"Мама-это первое слово в жизни каждого человека,оно звучит одинаково на всех языках мира." Нужен синтаксический разбор))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложение повествовательное,невоскл.,сложное состоит из 2-х простых 1.мама- это подлежащие, а слово-сказуемое  2.оно-подлежащие,звучит сказуемое первое, каждого,всех и одинаково- определение жизни,человека,языках и мир- это дополнение