Мама идет в магазин со скоростью 30 м/мин и доходит до магазина за 15 мин.За какое время добежал бы до этого магазина сын ,если его скорость в 3 раза больше маминой?

Мама идет в магазин со скоростью 30 м/мин и доходит до магазина за 15 мин.За какое время добежал бы до этого магазина сын ,если его скорость в 3 раза больше маминой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30*3=90 м/мин-скорость сына 2)30*15=450м-расстояние 3)450/90=5мин
Гость
30х3=90 м в мин мама прошла-450 м, а сын 1350 м и кстати ему понадобилось 5 минут
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы