Мама купила 2 кг рыбы по 160 рублей и 5 кг картофеля какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей
Мама купила 2 кг рыбы по 160 рублей и 5 кг картофеля какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей
Ответ(ы) на вопрос:
160*2= 320 (р)- стоимость рыбы
420-320=100 (р) -стоимость картофеля
100 / 5 = 20(р) - цена картофеля.
1) 2 кг · 160 = 320 (руб.) - заплатила за рыбу.
2) 420 - 320 = 100 (руб.) - заплатила за картофель.
3) 100 : 5 = 20 (руб/кг) - цена за 1 кг картофеля.
З,Ы, Я не поняла вопрос: всего заплатила за картошку или за 1 кг?
Если всего, то третье действие не нужно, а если за один, то нужно.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы