Мама купила 2 кг рыбы по 160 рублей и 5 кг картофеля какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей

Мама купила 2 кг рыбы по 160 рублей и 5 кг картофеля какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
160*2= 320 (р)- стоимость рыбы 420-320=100 (р) -стоимость картофеля 100 / 5 = 20(р) - цена картофеля.
Гость
1)    2 кг · 160 = 320 (руб.) - заплатила за рыбу. 2)    420 - 320 = 100 (руб.) - заплатила за картофель. 3)    100 : 5 = 20 (руб/кг) - цена за 1 кг картофеля. З,Ы, Я не поняла вопрос: всего заплатила за картошку или за 1 кг? Если всего, то третье действие не нужно, а если за один, то нужно.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы