Мама купила 220 г конфет. Сколько сдачи она получит в кассе с 50 р если цена 1 кг конфет 102 р? помогите ребята решить пожалуйста с выражением напишите
Мама купила 220 г конфет. Сколько сдачи она получит в кассе с 50 р если цена 1 кг конфет 102 р? помогите ребята решить пожалуйста с выражением напишите
Ответ(ы) на вопрос:
узнаем цену одного грамма-102/1000г=0,102р
0,102*220г=22,44 р. стоимость 220 грамм конфет
50-22,44=27,56 р (сдача)
1)сколько нужно заплатить за конфеты:
102х220:1000=22,44
2)сколько получит сдачи
50,00 -22,44=27,56
Не нашли ответ?
Похожие вопросы