Мама купила 220 г конфет. Сколько сдачи она получит в кассе с 50 р  если цена 1 кг конфет 102 р? помогите ребята решить пожалуйста с выражением напишите 

Мама купила 220 г конфет. Сколько сдачи она получит в кассе с 50 р  если цена 1 кг конфет 102 р? помогите ребята решить пожалуйста с выражением напишите 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаем цену одного грамма-102/1000г=0,102р 0,102*220г=22,44 р. стоимость 220 грамм конфет 50-22,44=27,56 р (сдача)
Гость
1)сколько нужно  заплатить  за конфеты: 102х220:1000=22,44 2)сколько получит сдачи 50,00 -22,44=27,56
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы