Мама купила 2кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем яблок Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей
Мама купила 2кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем яблок Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей
Ответ(ы) на вопрос:
500-(45*2)-(3*2*9)=500-90-54=356(руб.) Ответ: 356 рублей сдачи мама должна получить.
1)2кг яблок-45р*2кг=90р. 2)2кг*3=6кг помидор 45р.+9р.=54р.(за кг) 3)6кг*54р.(помидоры)=324р. 4)500-90-324=86р сдача
Не нашли ответ?
Похожие вопросы