Мама купила 2кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем яблок Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей

Мама купила 2кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем яблок Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500-(45*2)-(3*2*9)=500-90-54=356(руб.) Ответ: 356 рублей сдачи мама должна получить.
Гость
1)2кг яблок-45р*2кг=90р. 2)2кг*3=6кг помидор 45р.+9р.=54р.(за кг) 3)6кг*54р.(помидоры)=324р. 4)500-90-324=86р сдача  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы