Мама купила 5 кг яблок,а 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345р.Сколько стоит 1 кг яблок,если 1 кг груш стоит 25 р.,а 1 кг персиков в 2 раза дороже,чем 1 кг груш?

Мама купила 5 кг яблок,а 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345р.Сколько стоит 1 кг яблок,если 1 кг груш стоит 25 р.,а 1 кг персиков в 2 раза дороже,чем 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25*4=100 25*2*3=150 345-100-150=95 95:5=19
Гость
5кг яблок-Х 4 кггруш-25        25*4=100 3 кг первиков -25*2=50         50*3=150     100+150=250заплатили за груши и персики  350-250=100 заплатили за яблоки  100:5=20рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы