Мама купила 5 кг яблок,а 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345р.Сколько стоит 1 кг яблок,если 1 кг груш стоит 25 р.,а 1 кг персиков в 2 раза дороже,чем 1 кг груш?
Мама купила 5 кг яблок,а 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345р.Сколько стоит 1 кг яблок,если 1 кг груш стоит 25 р.,а 1 кг персиков в 2 раза дороже,чем 1 кг груш?
Ответ(ы) на вопрос:
25*4=100
25*2*3=150
345-100-150=95
95:5=19
5кг яблок-Х
4 кггруш-25 25*4=100
3 кг первиков -25*2=50 50*3=150
100+150=250заплатили за груши и персики
350-250=100 заплатили за яблоки
100:5=20рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы