Мама купила 5 килограммов яблок и 3 килограмма по одной цене.За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины яблоки в отдельности?
Мама купила 5 килограммов яблок и 3 килограмма по одной цене.За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины яблоки в отдельности?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 5-3= 2 кг - разница
2) 60:2= 30 руб - цена за 1 кг
3) 30*5= 150 руб - стоят яблоки
4) 30*3= 90 руб - стоят мандарины
Не нашли ответ?
Похожие вопросы