Мама купила 5 килограммов яблок и 3 килограмма по одной цене.За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины яблоки в отдельности?

Мама купила 5 килограммов яблок и 3 килограмма по одной цене.За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины яблоки в отдельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-3= 2 кг - разница 2) 60:2= 30 руб - цена за 1 кг  3) 30*5= 150 руб - стоят яблоки 4) 30*3= 90 руб - стоят мандарины
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы