Мама купила 5килограммов яблок 4 килограмма груш и 3 килограмма персиков на общую сумму 345 руб сколько стоит 1 килограмм яблок если один килограмм груш стоит 25 рублей один килограмм персиков в 2 раза дороже чем один килограмм...
Мама купила 5килограммов яблок 4 килограмма груш и 3 килограмма персиков на общую сумму 345 руб сколько стоит 1 килограмм яблок если один килограмм груш стоит 25 рублей один килограмм персиков в 2 раза дороже чем один килограмм груш???
Ответ(ы) на вопрос:
25*4=100
25*2*3=225
345-(100+225)=20
20/5=4
25 * 4 = 100 руб - потратила мама на покупку 4кг груш
25 * 2 = 50руб - 1кг персиков
50 * 3 = 150 руб - стоит 3 кг персиков
345 - 100 - 150 = 95 руб - стоимость 5 кг яблок
95 : 5 =19 руб - стоит 1кг яблок
Ответ 19 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы