Мама купила 7 кг. огурцов и 3 кг. помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40 д.е. меньше,чем за огурцы. Сколько мама заплатила за помидоры и огурцы в отдель

Мама купила 7 кг. огурцов и 3 кг. помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40 д.е. меньше,чем за огурцы. Сколько мама заплатила за помидоры и огурцы в отдель ности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-3=4 разница за 4 кг заплатили 40 де 40:4= 10д е за 1 кг 7*10= 70 д е -заплатили за огурцы 3*10=30 д е заплатили за помидоры