Мама купила на 28 грн яблук,по 4 грн за1кг.3 кг яблук вона ввіддала сусідці Скільки кілограмів яблук залишилось у мами? Записати тільки умову задачі.

Мама купила на 28 грн яблук,по 4 грн за1кг.3 кг яблук вона ввіддала сусідці Скільки кілограмів яблук залишилось у мами? Записати тільки умову задачі.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28разделить на 4=7 кг купила 7-3=4 осталось    
Гость
Купила - ? кг ябл. по 4 грн./кг, на 28 грн. Віддала - 3 кг ябл. Залишилось ? кг ябл. ========================================================
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы