Мама купила яблоки для своих детей: Наташи, Оли Сергея. Наталья пришла домой первая, посчитала яблоки, взяла себе треть всех яблок и ушла. Потом пришла Оля и, считая, что она пришла первая, посчитала яблоки, взяла треть всех яб...

Мама купила яблоки для своих детей: Наташи, Оли Сергея. Наталья пришла домой первая, посчитала яблоки, взяла себе треть всех яблок и ушла. Потом пришла Оля и, считая, что она пришла первая, посчитала яблоки, взяла треть всех яблок и ушла. Наконец пришел Сережа и взял третью часть оставшихся яблок. После этого в сумке осталось 8 яблок. Сколько яблок купила мама для детей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х купили , х-1/3х,  (х-1/3х)-1/3(х-1/3х)= х-(2/3)х+(1/9)х= х-(5/9)х=(4/9)х (4/9)х-(1/3)(4/9)х=(2/3)(4/9)х= (8/27)х=8, х= 27 яблок купила мама