Мама около дома создает новую цветочную клумбу. Она хочет, чтобы клумба имела форму прямоугольника со сторонами 15 м и 20 м. Чтобы проверить, имееет ли клумба прямоугольную форму, можно измерить длину ее диагонали. Вычислите, ч...
Мама около дома создает новую цветочную клумбу. Она хочет, чтобы клумба имела форму прямоугольника со сторонами 15 м и 20 м. Чтобы проверить, имееет ли клумба прямоугольную форму, можно измерить длину ее диагонали. Вычислите, чему должна быть равна диагональ.
Ответ(ы) на вопрос:
Диагональ должна иметь длину 25 метров. Для решения используй теорему Пифагора.