Мама открыла дверь.Комнату заливало солнце. Но под потолком горела люстра.На тумб?

Мама открыла дверь.Комнату заливало солнце. Но под потолком горела люстра.На тумб??чке стояла зажженная лампа.А на столе лежал зажженный фонарик.Из-под кровати показалось голова мальчишки.Потом на животе вылез вес Петька. В каждом предложении находи подлежащее и указывай над ним число и род.Выбирай форму сказуемого и дописывай окончание.Отмечай все орфограммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама ж.р. ед.ч.    солнце ср род . ед ч  люстра ж р ед ч лампа ж р ед число фонарик м р ед ч .голова ж р ед ч  Петька м род ед число