Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель и 0,5 кг конфет.Хватит ли Саше 360 рублей если 1 кг печенья стоит 72 рубля 1 кг вафель стоит 90 рублей а 1 кг конфет 240 рублей?

Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель и 0,5 кг конфет.Хватит ли Саше 360 рублей если 1 кг печенья стоит 72 рубля 1 кг вафель стоит 90 рублей а 1 кг конфет 240 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1,5·72=108 руб стоит печенье 2) 0,8·90=72 рубля стоят вафли 3)0,5·240=120 рублей стоимость конфет 4)108+72+120=300 руб вся покупка Ответ: Саше хватит 360 рублей 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы