Мама разрезала буханку хлеба пополам, а потом половину - на 5 одинаковых кусков. Какую часть буханки составляет каждый из пяти кусков? Кот Матроскин, пес Шарик и Галчонок решили сфотографироваться и послать фотографию дяде Фед...

Мама разрезала буханку хлеба пополам, а потом половину - на 5 одинаковых кусков. Какую часть буханки составляет каждый из пяти кусков? Кот Матроскин, пес Шарик и Галчонок решили сфотографироваться и послать фотографию дяде Федору. Они уселись на скамеечке перед своим домом. В каком порядке (слева направо) они могут сесть? Рассмотри все возможные случаи. Помогите плииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) каждый из пяти кусков - 1/10 буханки 2) Галчонок, Шарик, Матроскин   Шарик, Матроскин, Галчонок  Матроскин, Галчонок, Шарик