Мама с дочкой лепили пельмени . пока дочка лепила 2 пельменя , мама успела слепить 5 . сколько пельменей заготовили мама с дочкой вмести , если дочка в итоги слепила 96 пельменей меньше ,чем мама?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
состовляем пропорцию: 2/5=96/х 0,4=96/х отсюда х=96/0,4 х=240 Ответр пока дочька слепила 96 пельменей мама члепила 240