Мама сказала Ване купить одну упаковку мороженного, но забыла уточнить- сливочного или пломбира. В магазине с системой самообслуживания стояло 9 упаковок пломбира и 11-сливочного масла. Ваня выбрал 1 упаковку наудачу. Какова ве...

Мама сказала Ване купить одну упаковку мороженного, но забыла уточнить- сливочного или пломбира. В магазине с системой самообслуживания стояло 9 упаковок пломбира и 11-сливочного масла. Ваня выбрал 1 упаковку наудачу. Какова вероятность того, что он купил сливочное мороженное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 к 20.Ведь 11+9=20и 1 упаковку он выбрал.