Манометр установленный на батискафе показывает что давление воды составляет 9,8 мегапаскали Определите глубину погружения батискафа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотрите решение задачи во вложениях т(Ро - это плотность жидкости, g - ускорение свободного падения (9,81), Н - высота стоба жидкости (ну или - глубина, на которой мы измеряем это давление). )