Марфологический разбор слова самим помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самим—имя прилагательное (полное): местоименное множественное число, дательный падежсамим—имя прилагательное (полное): местоименное средний род, единственное число, творительный падежсамим—имя прилагательное (полное): местоименное мужской род, единственное число, творительный падеж
Гость
Начальная форма: Сам Часть речи: местоименное прилагательное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, одушевленное, творительный падеж Формы: сам, самого, самому, самим, самом, сама, самой, самоё, саму, само, сами, самих, самими