Марганец и марганцовка - это одно и тоже,если нет то почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марганец - это простой химический элемент, а марганцовокислый калий (марганцовка) - это сложное соединение.
Гость
Из марганца делают марганцовку, марганцовка используется в медицине, а марганец в химии. Итог : Марганцовка убивает микробы и используется для лечения ран. Марганец похож на железо и он используется в химии.