Марина, Ира и Соня носят банты только одного цвета: красный, синий или белый. Марина сказала: " Ира не любит синий цвет" Ира сказала: Соня носит белые банты." Соня сказала: " Вы обе говорите неправду." Какой цвет предпочитает М...

Марина, Ира и Соня носят банты только одного цвета: красный, синий или белый. Марина сказала: " Ира не любит синий цвет" Ира сказала: Соня носит белые банты." Соня сказала: " Вы обе говорите неправду." Какой цвет предпочитает Марина, если Соня всегда говорит правду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Марины белые банты. Так как ,,ира не любит синий цвет"-это неправда, значит она любит синий цвет. ,,соня носит белые банты"- тоже неправда,значит соня носит либо красные банты, либо синие. Но синий цвет любит ира, значит остаётся красный. Ну а у Марины оставшиеся белый цвет