Марина купила в магазине набор леденцов в первый день она съела половину всех леденцов еще один во второй день она съела половину оставшихся леденцов и еще 2 в третий день она съела половину остатка и еще 3 на этом все леденцы ...

Марина купила в магазине набор леденцов в первый день она съела половину всех леденцов еще один во второй день она съела половину оставшихся леденцов и еще 2 в третий день она съела половину остатка и еще 3 на этом все леденцы закончились сколько леденцов было в наборе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Было x леденцов. Съели (x:2) + 2. Осталось  значит у нас 61) x - ((x/2) + 2) = 6x − x/2 − 2 = 6x/2 = 8x = 16  2) x = (А/2) − 1.(А/2) − 1 = 16А/2 = 17А = 34  Значит было 34 леденца.  Ответ: 34.
Гость
Решаем с конца Если она съела половину остатка и ещё 3 леденца. Значит остаток 6 леденцов(3 день) Во второй день половина оставшихся 6+2=8, за второй и третий день она съела 8*2=16. В первый половина 16+1=17, а значит за 3 дня она съела 17*2=34 Итого 1 день 17+1=18 конфет 2 день 16/2+2= 10 конфет 3 день 6/2+3=6 конфет