Маринка і наталочка з'їли 23 цукерки, маринка з'їла на 5 цукерок більше, ніж наталка. скільки цукерок з'їла кожна дівчинка???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала отложим конфеты Наталочки в сторону. 1) 23 - 5 = 18 шт - осталось на двоих поровну. 2) 18 : 2 = 9 шт - Маринке - ОТВЕТ,  а остальные 3) 9 + 5 = 14 шт - Наталочке - ОТВЕТ