Марк Твен рисует пейзаж в начале второй главы . Подчеркните эпитеты. Наступила суббота . Летняя природа сияла -свежая, кипящая жизнью. В каждом сердце звенела песня, а если было молодое, песня изливалась из уст. Радость была на...

Марк Твен рисует пейзаж в начале второй главы . Подчеркните эпитеты. Наступила суббота . Летняя природа сияла -свежая, кипящая жизнью. В каждом сердце звенела песня, а если было молодое, песня изливалась из уст. Радость была на каждом лице, каждый шагал упруго и бодро. Белые акации стояли в цвету и наполняли воздух ароматом. Кардифская гора, возвышаясь на городом, покрылась зеленью. Она быда как раз на таком расстоянии, чтобы казаться обетованной землёй-чудесной, безмятежной, заманочивой Приключения Тома Сойера Главы 1-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если можно менять порядок слов,то вот. Эпитеты: Летняя природа,свежая жизнь,кипящая жизнь,сердце молодое,белые акации,кардифская гора,обетованная гора,чудесная гора , безмятежная гора, заманчивая гора