Март - первый весенний месяц. Назван он так в честь мифологического бога войны Марса, который вначале прославлялся древними римлянами как бог земле...

Март - первый весенний месяц. Назван он так в честь мифологического бога войны Марса, который вначале прославлялся древними римлянами как бог земле...Март - первый весенний месяц. Назван он так в честь мифологического бога войны Марса, который вначале прославлялся древними римлянами как бог земледелия и скотоводства. Название сохранилось у многих народов. На Русь оно пришло из Византии. Издавна март отличался праздниками и обрядами. На Руси к...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Односоставное:Март-первый весенний месяц. Обособленное обстоятельство: Повсюду: по овражкам,по склонам холмов... Обособленное определение(здесь 2предложения): Это падает с веток подтаявший снег,освобождая из снежного плена деревья или на Руси к празднику выпекали печенье в виде жаворонков,олицетворяющих приход весны