Мартин хочет закрасить 1/3 клеточек на рисунке синим цветом, аполовину клеточек - желтым. остальные клеточки он собирается закрасить красным. сколько клеточек будут закрашены красным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Половина клеток  = 1/2  часть 1/3   +  1/2   =  2/6   +  3/6   = 5/6   от всех клеток будут закрашены синим и желтым. 2) Все клетки   = 1 (целая) 1  -  5/6   =  1/6  часть будет закрашена красным. Ответ:   1/6  часть  клеток будет закрашена красным цветом.