Маржан в киоске должна купить лотерейные билеты по 80 тг или по 60 тг. сколько тенге. сколько тенге должна взять маржан из дома,если у продавца  не будет денег для сдачи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо найти наименьшее число на которое делятся числа 60 и 80.Это число 240.Получаем 240:80=3 лотерейных билета или 240:60=4 лотерейных билета.Ответ:Маржан должна взять из дома 240 тенге.