Маша и Света хотят купить куклу. У Светы есть кол-во денег достоинством в 1 рубль и для покупки ей не хватает 85 рублей. Маша тоже имеет деньги,но ей для покупки не хватает только 2 рубля. Девочкам не хватит денег на покупку,да...

Маша и Света хотят купить куклу. У Светы есть кол-во денег достоинством в 1 рубль и для покупки ей не хватает 85 рублей. Маша тоже имеет деньги,но ей для покупки не хватает только 2 рубля. Девочкам не хватит денег на покупку,даже если они сложат деньги вместе.Сколько стоит кукла? Я решила так: 1)85+1=86(р.)-предположительно стоит кукла. 2)86-2=84(р.)-есть у Маши. 3)84+1=85(р.)-есть у девочек всего. По-моему всё совпадает. Помогите,пожалуйста,напишите,как вы считаете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,совершенно верно .Я решила у меня тоже самое.