Маша купила открытку с видами города Томска, Новосибирска, Омска и Барнаула. Куплены русская, немецкая, французская и английская марки.Стоимость покупки без открытки с видом Томска 40 р., без открытки с видом Новосибирска-45 р....

Маша купила открытку с видами города Томска, Новосибирска, Омска и Барнаула. Куплены русская, немецкая, французская и английская марки.Стоимость покупки без открытки с видом Томска 40 р., без открытки с видом Новосибирска-45 р., без открытки с видом Омска-44р., без открытки с видом Барнаула-27 р. Сколько стоит открытка с Томском?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х рублей - стоимость всех открыток х - 40 рублей - стоимость открытки с видом Томска х - 45 рублей - стоимость открытки с видом Новосибирска х - 44 рублей - стоимость открытки с видом Омска х - 27 рублей - стоимость открытки с видом Барнаула х - 40 + х - 45 + х - 44 + х - 27 = х 3х = 156 х = 52 рубля - стоимость всех открыток 52 - 40 = 12 рублей - стоимость открытки с видом Томска.