Маша может напечатать 10 страниц за 1 час, Таня - 4 страницы за 0.5 часа, Оля - 3 страницы за 20 минут.Как девочкам распределить 54 страницы текста между собой, чтобы они работали в течение одно и того же времени? с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша печатает в час 10стр, Таня 8стр, Оля 9стр. Пусть х - время за которое девочки напечатают каждый свою долю. Тогда, т.к. надо всего напечатать 54 стр. составим уравнение - 10х+8х+9х=54, отсюда х= 2, т.е. за 2 часа напечатают все 54 стр, из них Маша-20 стр(2*10), таня 16стр(2*8), Оля 18стр (2*9).