Маша прочитала 120 страниц что состовляет 4\7 книги . Сколько всего страниц в книге РЕШЕНИЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я сомневаюсь в ответе но надо 120 разделить на 4 умножить на 7
Гость
Значит, если умножить 4/7 на всё количество страниц - x, то получим 120. [latex]\frac{4}{7}x = 120[/latex] [latex] \frac{1}{7} x = 30[/latex] [latex]x = 210[/latex]