Маша прочла статью о роли испарения воды в жизни растение и решила поставить опыт.

Маша прочла статью о роли испарения воды в жизни растение и решила поставить опыт.Она взяла четыре стакана, в каждый из которых налила одинаковое количество воды.Первый стакан она оставила без растения, в остальные поместила одинаковые по размеру веточки одного и того же растения. При этом во второй стакан поставила веточку, у которой она удалила все листья; в третий- веточку с двумя листьями, а в четвёртый-с шестью примерно с такими же по размеру листьями. Чтобы уменьшить испарение воды с поверхности, Маша налила на воду тонкий слой масла. Ответ на какой вопрос могла получить Маша в результате своего опыта? 1) Как происходит растворение масла в воде? 2) Зависит ли испарения воды от количества листьев у растений? 3) Как долго веточки растения будут испаряться воду с маслом? 4)Будет ли испарятся масло, если оно находится в воде? Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:2)Зависит ли испарение от количества листьев у растения?