Маша прочла статью о роли испарения воды в жизни решила поставить опыт. Она взяла ?

Маша прочла статью о роли испарения воды в жизни решила поставить опыт. Она взяла ??етыре стакана, в каждый налила одинаковое количество воды. Первый стакан она оставила без растения, в остальные поместила одинаковые по размеру веточки одного и того же растения. При этом во второй стакан поставила веточку, у которой она удалила все листья в третий - веточку с двумя листьями, а в четвертый - с шестью примерно с таким же по размеру листьями. Чтобы уменьшить испарение воды с поверхности, Маша налила на воду тонкий слой масла. Ответ на какой вопрос могла получить Маша в результате своего опыта ? 1) Как происходит растворение масла в воде ? 2) Зависит ли испарение воды от количества листьев у растения ? 3) Как долго веточки растения будут испарять воду в масле ? 4) Будет ли испаряться масло, если оно находится в воде ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное 3) у меня такое-же заданее было