Маша собирала морские камешки всего она собрала 12 серых и 14 коричневых У 13 есть полоски а у 16 дырочки верно ли утверждение 1 у маши есть серый камушек с дырочкой 2 у маши обязательно найдутся 3 камешка у которых есть и дыро...

Маша собирала морские камешки всего она собрала 12 серых и 14 коричневых У 13 есть полоски а у 16 дырочки верно ли утверждение 1 у маши есть серый камушек с дырочкой 2 у маши обязательно найдутся 3 камешка у которых есть и дырочки и полоски
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Да, у Маши есть серый камушек с дырочкой.  12+14=26 кам,  26-16=10 кам без дырочки. Т к 13 больше 10, то Да, у Маши есть ерый камешек сдырочкой 2. Да 12+14=26 кам всего 26-16 =10кам дырочки 10 меньше 13(которые с полосочкой) на 3 Да, найдутся 3 камушка с полосочкой и ырочкой