Маша в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 30 минут. Идет она на 8 минут дольше,чем едет на автобусе.Сколько минут она едет на автобусе?

Маша в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 30 минут. Идет она на 8 минут дольше,чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+х+8=30 2х=30-8 2х=22 х=22:2 х=11м едет на автобусе 11+8=19м идет пешком