Маше и Даше подарили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Маша из своей коробки съела несколько конфет, а Даша из своей коробки съела столько конфет, сколько осталось в коробке у Маши. Сколько конфет осталос...

Маше и Даше подарили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Маша из своей коробки съела несколько конфет, а Даша из своей коробки съела столько конфет, сколько осталось в коробке у Маши. Сколько конфет осталось на двоих у Маши и Даши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Маша съела a конфет. Тогда у неё осталось 12-a конфет. Даша съела 12-a конфет. У неё осталось 12-(12-a) = 12-12+a = a конфет. Всего у девочек осталось 12-a+a = 12 конфет.