Машина была в пути 16 ч и проехала за это время 1276 км. Причём за 7 ч она проехала 511 к?

Машина была в пути 16 ч и проехала за это время 1276 км. Причём за 7 ч она проехала 511 к??,а за оставшееся время- вторую часть пути. Какова была скорость машины в первые 7 ч пути и в последующее время? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим скорость с которой машина ехала первые 7 часов: км\ч Находим вторую часть пройденного пути км Находим время затраченное на второй путь 16-7=9 ч. Скорость машины на втором отрезке пути V=765:9=85 км\ч