Машина движется со скоростью 36 км/ч и тормозит в течении 4 секунд Определите коэффицент трения скольжения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V₀ = 36 км/ч = 10 м/с; V = 0 м/с; t = 4 c. μ - ? Решение: V = V₀ - at; a = [latex] \frac{V_{0}-V}{t} [/latex]. N = mg; μN = ma; μmg = ma; μg = a. a = [latex] \frac{V_{0}-V}{t} [/latex] = μg, μ = [latex]\frac{V_{0}-V}{gt}[/latex]. Вычисления: μ = [latex]\frac{10-0}{10*4} = \frac{1}{4}[/latex] = 0,25. Ответ: 0,25.