Машина ехала 4 часа по шоссе со скоростью 75 км/ч,а затем по просёлочной дороге.По просёлку она проехала в 6 раз меньше,чем по шоссе.Какое расстояние проехала машина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*75=300 км проехала по шоссе                                                                                300:6=50 км проехала по проселочной дороге                                                        300+50=350 км проехала всего