Машина привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же пакетов с ржаной мукой.Масса всех этих пакетов составляет 240 кг.Заведующему столовой нужно узнать :сколько кг  пшеничной и сколько ...

Машина привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же пакетов с ржаной мукой.Масса всех этих пакетов составляет 240 кг.Заведующему столовой нужно узнать :сколько кг  пшеничной и сколько кг ржаной муки привезла машина? составте краткую запись или таблицу плиззззззззззззззззззззззз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего-240кгпш-18прж-22п1) 240 : (18 + 22 )=6 ( кг ) в 1 пакете2)6 * 18 = 104 (пш )3) 6 * 22 = 132 (рж )
Гость
ответ 132 ржаной муку