Машина прошла расстояние между городами за 3 ч, идя со скоростью 48км/ч. Обратный путь она прошла за 4 часа. На сколько километров в час скорость машины на обратном пути была меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим расстояние между городами. S=V*t S=48*3 S=144 км Теперь вычислим, с какой скоростью он ехал обратно V2=S/t V2=144/4 V2=36 км/ч (На обратном пути) Теперь находим на сколько скорость была меньше: V1-V2 48-36=12 км/ч Ответ: Была уменьшена на 12 км/ч
Гость
Надо сначала узнать расстояние между городами - 48 х 3 =144, а потом расстояние разделить на время - 144:4=38 - это скорость мащины на обратном пути...Потом 48-38=10. Ответ: на 10 километров в час