Машина сначала проехала 455 км, а затем ещё 260 км с постоянной скоростью. Сколько час
Машина сначала проехала 455 км, а затем ещё 260 км с постоянной скоростью. Сколько часов машина была в пути, если вторую часть пути она проехала на 3 часа быстрее, чем первую?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 455 - 260 = 195 (км) - на столько больше первая часть пути.2) 195 : 3 = 65 (км/ч) - скорость машины.3) 455 + 260 = 715 (км) - весь путь.4) 715 : 65 = 11 (ч) - затратила машина на весь путь.Ответ: 11 часов.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы