Машина за 240 с. проехала 3км.Найти путь машины за 16 минут В СИ!

Машина за 240 с. проехала 3км.Найти путь машины за 16 минут В СИ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240 с = 4 мин 3/4 км/мин 3/4×16=12 км
Гость
Сначала мы узнаем скорость, которую проехала машина за 3 км. Для этого надо путь ( 3 км) разделить на время ( 240 с) по формуле: V= S/T. 3 : 240 = 1, 0125 ( км/ с) это скорость за 3 км. Теперь зная скорость мы можем ответить на вопрос. Я снова применю формулу: S=V* T. 1, 0125 * 16 = 16,5 ( км ) проехала машина за 16 минута. А теперь переведём путь в метры ( основное измерение скорости в СИ): 16,5 км = 16,5* 1000=165000/ 3600 = 4,58 м  Ответ: машина проехала за 16 минут 4,58 метров.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы