Машинистка перепечатала третью часть рукописи потом еще 10 страниц . в результате она напечатала половину рукописи . сколько страниц в рукописи ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем все страницы рукописи за Х. Тогда [latex] \frac{1}{3}x + 10= \frac{x}{2} [/latex]. Домножим все выражение на 2. Получаем [latex] \frac{2}{3}x+20=x. [/latex]. Переносим Х в одну часть, учитывая знак. [latex]20=x- \frac{2}{3} x [/latex]. Вычитаем из х 2/3 х. Получаем [latex]20 = \frac{1}{3}x [/latex]. Затем домножим на 3. Получаем 60=х. ==> Ответ: В рукописи 60 страниц.