Маска в истории медицины. Необычная старинная маска привлекла его внимание: во время эпидемий чумы лекари носили маски в виде вороньего клюва. Какое растение имело смысл класть в “клюв” маски для защиты доктора? цветки ромашки...

Маска в истории медицины. Необычная старинная маска привлекла его внимание: во время эпидемий чумы лекари носили маски в виде вороньего клюва. Какое растение имело смысл класть в “клюв” маски для защиты доктора? цветки ромашки цветки чистотела дольки лимона траву крапивы дольки чеснока траву полыни ягоды облепихи луковицы лука хвою сосны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то "чумному врачу" клали в клюв маски тампон, пропитанный уксусом. Растение.наверное, дольки чеснока, лук и хвою сосны.