Масса 10 моль воды равна 1,8г 3,6г 90г или 180г
Масса 10 моль воды равна 1,8г 3,6г 90г или 180г
Ответ(ы) на вопрос:
1. Молярная масса воды M(H₂O)=18г./моль
2. Масса 1 моль воды:
m(H₂O) = 1моль х 18г.моль= 18г.
3.Масса 10 моль воды:
m ₁(H₂O) = 10мольx 18г. =180г.
4. Ответ: масса 10моль воды составляет 180г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы