Масса 1л азота при нормальных условиях 1,251г. Вычислить плотность азота по водороду. (Решение по условию задачи)
Масса 1л азота при нормальных условиях 1,251г. Вычислить плотность азота по водороду. (Решение по условию задачи)
Ответ(ы) на вопрос:
Vm = 22,4 л/моль
Находим массу соответствующую этому объему, т.е. молярную массу азота
М=1,251*22,4= 28 г/моль,
Mr(N2)=28
D(H2) = Mr(N2)/Mr(H2)
D(H2) = 28/2 = 14
Не нашли ответ?
Похожие вопросы