Масса 3 одинаковых кирпичей 12 кг.Какова масса одного кирпича? У скольких кирпичей масса 24 кг? Таблицу учим только на 3.Напишите пожалуйста условие и решение.Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Масса 3 одинаковых кирпичей 12 кг. Решение: 1) 12:3=4 (кг) - масса 1 кирпича. 2) 24:4=6 (шт.) - у скольки кирпичей масса 24 кг. Ответ: 4 кг; 6 штук.
Гость
масса 3 кирпичей-12 кг. сколько кирпичей масса которых 24 кг? РЕШЕНИЕ: 1) 12:3=4 (кг)-один кирпич 2) 24:4=6 (шт)-кирпичей Ответ:6 кирпичей