Масса бетонного блока,имеющего форму прямоугольного параллепипеда,равна 5кг.Какой станет масса блока ,если одну его сторону  увеличить в 2 раза,другую - в 1,5 раза ,а третью оставить без изменения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*2*1,5=15 (кг) - масса нового бетонного блока
Гость
Попробуем, Вообщем так.как масса 5 кг то мы умножаем ее на то на колько она увеличится то есть: 5*1.5*2=15-масса если одну его сторону  увеличить в 2 раза,другую - в 1,5 раза ,а третью оставить без изменения .Ответ:15кг