Масса чугунного шара об'емом 200 см3 весит 1.4 кг. Полный шар или пустой? Если пустой то найдите об'ем пустоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если плотность шара больше плотности материала, из которого сделан шар, то значит он сплошной (мои догадки, не воспринимай всерьез) Найдем плотность по формуле... (сейчас придумаю...) . И плотность будет равна 0,007. А плотность чугуна равна 0,0072 кг/см3. Он полый